爱游戏体育app罗马赞助商

欢迎您访问爱游戏体育app罗马赞助商网站!

国家级物联网技术应用协同创新中心

全国工业自动化人才认证培训基地

教育部智能制造领域中外人文交流人才培养基地

国家首批智能新能源汽车“1+X”证书试点培训考评单位

爱游戏体育app罗马赞助商2022年度校级职业技能竞赛获奖名单公示
作者: 来源:  时间:2022-05-17 13:20:54 点击:次

    根据《关于开展2022年长江职业学院 “技能竞赛月”活动的通知》的文件精神,爱游戏体育app罗马赞助商申报的10个赛项决赛已经结束,通过分赛项小组的现场评定,获奖名单(详见附件)已确定,现予以公示。公示时间为即日起至52217:00。如有疑问,请咨询学院教务科,电话87174505。

 

    附件:2022年长江职业学院“技能竞赛月”获奖情况汇总表

 

 

                                                                                                                                                     机电汽车学

                                   二〇二二年五月十八日

 

 

2022年长江职业学院“技能竞赛月”获奖情况汇总表

序号

获奖等级

姓名

学号

赛项

专业

班级

1

一等奖

柴逸文

20183535

现代电气系统安装与调试

工业机器人技术

2001

2

陶子彤

20203684

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2002

3

二等奖

伍锐

20183489

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

4

谈磊

20201114

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

5

二等奖

胡钢

20203648

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2002

6

涂智

20203658

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2002

7

三等奖

陈宇航

20201118

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

8

李贞诚

20201119

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

9

三等奖

何厚翔

20201113

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

10

方明进

20201117

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2001

11

三等奖

吴棕豪

20201132

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2002

12

丁宝森

20203684

现代电气系统安装与调试

电气自动化技术

2002

13

优秀奖

柯生镀

20201059

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2001

14

李盈辉

20201637

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2001

15

优秀奖

袁恒

20201054

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2001

16

吴杭杭

20201072

现代电气系统安装与调试

机电一体化技术

2001

17

一等奖

姚鹏

20203699

可编程控制器系统应用编程

工业机器人技术

2001

18

叶杨阳

20203692

可编程控制器系统应用编程

工业机器人技术

2001

19

二等奖

方向

20203651

可编程控制器系统应用编程

机电一体化技术

2002

20

黄威威

20203662

可编程控制器系统应用编程

机电一体化技术

2002

21

二等奖

赵孝安

20201070

可编程控制器系统应用编程

机电一体化技术

2001

22

邹高悦

20203634

可编程控制器系统应用编程

机电一体化技术

2001

23

三等奖

余君鹏

20201104

可编程控制器系统应用编程

电气自动化技术

2001

24

吴亚南

20201099

可编程控制器系统应用编程

电气自动化技术

2001

25

三等奖

段稷昀

20203682

可编程控制器系统应用编程

电气自动化技术

2002

26

杨浩然

20203678

可编程控制器系统应用编程

电气自动化技术

2002

27

一等奖

余君琪

20203628

数控加工技能

模具设计与制造

2001

28

吴俊

20203625

数控加工技能

模具设计与制造

2001

29

二等奖

邱文文

20203633

数控加工技能

模具设计与制造

2001

30

邓爽

20201032

数控加工技能

模具设计与制造

2001

31

二等奖

刘卓越

20203630

数控加工技能

模具设计与制造

2001

32

何诗文

20203627

数控加工技能

模具设计与制造

2001

33

三等奖

丁祥龙

20201013

数控加工技能

模具设计与制造

2001

34

吕文龙

20201030

数控加工技能

模具设计与制造

2001

35

三等奖

周晗

20203639

数控加工技能

模具设计与制造

2001

36

郭栋

20201046

数控加工技能

模具设计与制造

2001

37

三等奖

李家顺

20201015

数控加工技能

模具设计与制造

2001

38

周盛

20201035

数控加工技能

模具设计与制造

2001

39

一等奖

李元勇

20201148

工业机器人虚拟仿真技术

工业机器人技术

2001

40

一等奖

宋金林

20201153

工业机器人虚拟仿真技术

工业机器人技术

2001

41

一等奖

汪想

20203693

工业机器人虚拟仿真技术

工业机器人技术

2001

42

二等奖

龚宇航

20203688

工业机器人虚拟仿真技术

工业机器人技术

2001

43

二等奖

李星宇

20203696

工业机器人虚拟仿真技术

工业机器人技术

2001

44

二等奖

钱江瑞

20203639

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

45

二等奖

陈江华

20203642

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

46

三等奖

熊达

20203657

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

47

三等奖

张思源

20203638

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

48

三等奖

李霈

20203663

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

49

三等奖

光雨林

20203686

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

50

三等奖

余恒

20203645

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

51

优秀奖

刘松

20203654

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

52

优秀奖

胡佳豪

20203666

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

53

优秀奖

刘炫烨

20203668

工业机器人虚拟仿真技术

机电一体化技术

2002

54

一等奖

万成龙

20203506

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2001

55

一等奖

张航

20113189

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2001

56

二等奖

夏少林

20203713

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

57

二等奖

杨源田

20201202

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

58

二等奖

肖冲冲

20201182

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2001

59

二等奖

赵倩

20199308

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2001

60

三等奖

李雪辉

20201201

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

61

三等奖

高亮

20203706

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

62

三等奖

杨伟浩

20203708

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

63

三等奖

杨宸宇

20201198

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

64

三等奖

张程鹏

20203707

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

65

三等奖

朱志伟

20201195

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

66

三等奖

姜武

20201193

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

67

三等奖

王博

20201192

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

68

三等奖

王福

20201205

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

69

三等奖

孙小宇

20201196

汽车检测与维修

汽车检测与维修

2002

70

一等奖

李建功

20204746

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2001

71

二等奖

丁虎

20201301

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2002

72

二等奖

张凯旋

20202797

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2002

73

三等奖

徐国涛

20202798

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2002

74

三等奖

李宗毅

20183685

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2001

75

三等奖

李玉斌

20204744

新能源汽车维护与诊断

新能源汽车技术

2002

76

一等奖

张青松

20203721

汽车美容

新能源汽车技术

2002

77

陈冲

20203403

汽车美容

新能源汽车技术

2002

78

二等奖

罗建民

20201217

汽车美容

新能源汽车技术

2002

79

孙成兵

20201177

汽车美容

新能源汽车技术

2002

80

二等奖

李玉斌

20204744

汽车美容

新能源汽车技术

2002

81

张凯旋

20202797

汽车美容

新能源汽车技术

2002

82

三等奖

杨伟浩

20203708

汽车美容

新能源汽车技术

2002

83

赵子锐

20201199

汽车美容

新能源汽车技术

2002

84

三等奖

胡世纪

20201168

汽车美容

汽车检测与维修

2001

85

张阳

20201171

汽车美容

汽车检测与维修

2001

86

一等奖

赵子昂

20199199

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

87

周培春

20199325

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

88

刘畅

20199092

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

89

二等奖

徐帆

20203610

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

90

汪勇

20201006

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

91

艾煜龙

20203612

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2001

92

二等奖

刘霖霖

20209029

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

93

王世政

20209009

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

94

三等奖

李飞

20209006

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

95

史建东

20209030

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2002

96

一等奖

艾景吉

20213696

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

97

万伟

20210926

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

98

二等奖

王思勇

20210932

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

99

李鑫

20213684

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

100

三等奖

柴陈锐

20210936

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

101

宋永洋

20210934

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

102

三等奖

陈翔宇

20210922

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

103

苏何鸣

20210923

电子产品装配与调试

电子信息工程技术

2101

104

一等奖

王镇豪

20203768

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

105

二等奖

谢先念

20201296

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

106

二等奖

徐铭

20203759

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

107

三等奖

邓国兴

20204702

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

108

三等奖

周恺睿

20212828

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

109

三等奖

陈赛

20211346

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

110

优秀奖

邓紫芸

20203760

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

111

优秀奖

王超

20201295

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

112

优秀奖

赵旭阳

20201294

AI+计算机视觉应用开发

人工智能技术应用

2001

113

一等奖

杨修

20203751

物联网技术及应用

物联网应用技术

2001

114

一等奖

谌秦胜

20211228

物联网技术及应用

物联网应用技术

2101

115

二等奖

杨一凡

20180631

物联网技术及应用

物联网应用技术

2002

116

二等奖

柯响

20213855

物联网技术及应用

物联网应用技术

2101

117

二等奖

冯子欣

20213874

物联网技术及应用

物联网应用技术

2101

118

二等奖

万俊

20213852

物联网技术及应用

物联网应用技术

2101

119

三等奖

冷星洋

20203754

物联网技术及应用

物联网应用技术

2002

120

三等奖

陈兆海

20203733

物联网技术及应用

物联网应用技术

2001

121

三等奖

董顺红

20213865

物联网技术及应用

物联网应用技术

2102

123

三等奖

孟锦

20211262

物联网技术及应用

物联网应用技术

2102

 


爱游戏体育app罗马赞助商